网站首页 > 产品中心 > 工业互联网设备 > Kyland东土系列产品 > SICOM3009A 卡轨式交换机

  • SICOM3009A 卡轨式交换机
SICOM3009A 卡轨式交换机

SICOM3009A 卡轨式交换机

  • 所属分类: Kyland东土系列产品
  • 品牌:Kyland
  • 卡轨式工业以太网交换机
  • 产品说明:SICOM3009A 9端口二层网管型卡轨式交换机是一款低功耗绿色工业以太网产品。具有IP40防护的金属外壳,抗强振动的卡轨座,极端环境温度适应能力及良好的EMC电磁兼容性能,广泛应用于风电,配网,交通,石油石化等工业领域。
  • 在线订购

SICOM3009A 9端口二层网管型卡轨式交换机是一款低功耗绿色工业以太网产品。SICOM3009A支持DT-Ring协议族(自愈时间<50ms),DRP/DHP(自愈时间<20ms),RSTP, VLAN,组播,QoS,SSH,SSL等丰富的二层软件特性,并支持CLI、Telnet、Web多种管理方式以及基于SNMPv1/v2c/v3的网管软件。SICOM3009A具有IP40防护的金属外壳,抗强振动的卡轨座,极端环境温度适应能力及良好的EMC电磁兼容性能,使该系列产品具备在恶劣工业环境下稳定可靠工作的能力。该产品已通过CE,FCC,UL508,CID2,KEMA认证,目前已广泛应用于风电,配网,交通,石油石化等工业领域。

关键特性

⊙ 支持DT-Ring协议族, DRP/DHP和RSTP
⊙ 支持一键恢复功能
⊙ 提供Mini USB Console口
⊙ 支持线缆故障检测功能
⊙ IEC61850-3 & IEEE1613 (KEMA认证)
⊙ KEMA,UL508,Class I Div 2,CE,FCC认证

订购信息

产品选型

推荐型号

产品型号

SICOM3009A-Ports-Connector-PS1-PS2

SICOM3009A-Ports-Connector-PS1

代码定义

代码选型

Ports:端口

3S6T=3×100Base-FX,单模光口;6×10/100Base-T(X) RJ45电口

3M6T=3×100Base-FX,多模光口;6×10/100Base-T(X) RJ45电口

2S6T=2×100Base-FX,单模光口;6×10/100Base-T(X) RJ45电口

2M6T=2×100Base-FX,多模光口;6×10/100Base-T(X) RJ45电口

1S7T=1×100Base-FX,单模光口;7×10/100Base-T(X) RJ45电口

1M7T=1×100Base-FX,多模光口;7×10/100Base-T(X) RJ45电口

8T=8×10/100Base-T(X) RJ45电口

Connector:百兆光口参数

SC05=SC接头,多模,1310nm,5km

ST05=ST接头,多模,1310nm,5km

FC05=FC接头,多模,1310nm,5km

SC40=SC接头,单模,1310nm,40km

ST40=ST接头,单模,1310nm,40km

FC40=FC接头,单模,1310nm,40km

SC60=SC接头,单模,1310nm,60km

SC80=SC接头,单模,1550nm,80km

NA:无百兆光口时, Connector项为空

PS1-PS2:冗余电源输入

L2-L2=24-48VDC(18-72VDC),冗余输入

L5-L5=12-24VDC(9-36VDC),冗余输入

PS1:单电源输入

HV=100-240VAC,50/60Hz;110-220VDC(85-264VAC/77-300VDC),单路输入

选购配件

配件型号

配件说明

DT-BGAZ-02

壁挂安装板(12/24/48VDC型号)

DT-BGAZ-09

壁挂安装板(220VAC/DC型号)

DT-FCZ-RJ45-01

单口RJ45防尘罩

DT-XL- Mini USB -USB-2m

USB管理线缆,Mini USB to USB,2m